Состоялся районный песенный фестиваль «Лейся звук шансона»

14.09.2015

12 сентября в 19-00 часов в селе Серебрянка прошло открытие I районного песенного фестиваля « Лейся звук шансона». Шансон что это? Это были свои песни, под которыми мог "подписаться" любой из слушателей. В них была реальная жизнь, реальные чувства, а не придуманные конфликты и ситуации. В рамках фестиваля, была организованна выставка декоративно прикладного искусства «Село мое, село родное» представленная кружком «Вдохновение» руководитель Лановая Ирина Анатольевна.

Открытие фестиваля началось с приветственной речи заместителя директора Муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческий центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания» - Ткаленко Натальи Иосифовны и заместителя главы Серебрянского поселения - Вашнивской Натальи Николаевны.

Директор Серебрянского Дома культуры - Игорь Лановой открывал фестиваль песней «Память». Песня была написана жителем села и учителем Игоря Ивановича – Шаповаловым Владимиром Михайловичем.

На фестивале прозвучали песни «Сказки», «Городские встречи» Алексей Баранов и Екатерина Котова - Славненский сельский Дом культуры; «У берез и сосен» Василий Овчинников - Ковыльненский Дом культуры; «Тайга» Инна Концелярук - Зиминский Дом культуры; «В сердце твоём» семейный дуэт «Нежность» Александр и Яна Гриценко - Раздольненский районный Дом культуры; «Для тебя я стала» ГалинаТерещук - Кумовский Дом культуры; «Качают небо золотые купола» дуэт «Роднички» Денис Шестаков и Дарья Власова - Ботанический Дом культуры; «Две души» дуэт «Родня» - Зиминский Дом культуры; «Где ты» Ирина Охримчук - Кумовский Дом культуры; «Пропадаю я» Ольга Дубнюк - Раздольненский районный Дом культуры; «Какая дама пропадает» Татьяна Пелих - Раздольненский районный Дом культуры; «Ресторан» Людмила Орлянская - Ботанический Дом культуры; «Забирай моё сердце» Светлана Леонидова - Ручьёвский Дом культуры; «Где ты» Олег Живов - Кумовский Дом культуры; «Радуйся» Татьяна Пелих - Раздольненский районный Дом культуры; «Как много девушек хороших» дуэт «Мелодия» - Ботанический Дом культуры; «Красный конь» Руслана Халилова - Сенокосненский сельский Клуб; «Лебединная верность» дуэт Анна Билык и Виктория Черненко - Ручьёвский Дом культуры; «Льётся музыка» ансамбль «Ковыльненские степи» - Ковыльненский Дом культуры.

На фестиваль были приглашены гости с Красногвардейского района Пушкинского сельского Клуба, в их исполнении прозвучали замечательные песни «Одинокий мужичёк за 50» и «Две розы жёлтые» в исполнении Сергея Самборо; «О любви не говорят», «Ключи» и авторская песня Владимира Мазура «Осень золотая».

Теплая, дружеская атмосфера и прекрасное исполнение наполняли зал в течение всего фестиваля.

По окончании фестиваля был вручён приз зрительских симпатий гостю из Красногвардейского района Сергею Самборо.

Участники фестиваля были награждены Дипломами и памятными подарками.

Февраль 2018 г.