Евгений Акимов провел рабочую встречу первым заместителем министра топлива и энергетики Республики Крым Родионом Яшмолкиным и генеральным директором ГУП РК «Крымэнерго» Виктором Плакидой

20.03.2017

В понедельник, 20 марта 2017 года глава Администрации Раздольненского района Евгений Акимов провел рабочую встречу с первым заместителем министра топлива и энергетики Республики Крым Родионом Яшмолкиным и генеральным директором ГУП РК «Крымэнерго» Виктором Плакидой, которые посетили Раздольненский район в рамках рабочей поездки по структурным подразделением ГУП РК «Крымэнерго» северо-западного Крыма. На встрече присутствовал начальник Раздольненского РЭС Анатолий Плахотнюк.

В ходе встречи была обсуждена ситуация в энергетической отрасли района, а также перспективы ее развития. Основной тематикой обсуждения стало взаимодействие ГУП РК «Крымэнерго» и Администрации района, а также вопросы, связанные с энергоснабжением населенных пунктов.

Особое внимание было уделено электроснабжению объектов, реализация которых предусмотрена Федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года», в рамках которой предусмотрено развитие энергетического комплекса, в частности устранение сетевых ограничений, создание собственной генерации и обеспечение надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей Крымского полуострова.

Подводя итоги встречи Родион Яшмолкин отметил, что данные выезды руководства в регионы необходимы для оперативного решения возникающих на местах проблемных вопросов, получения объективной информации о положении дел и контроля за ходом осуществления работ.

В завершение встречи стороны договорились оказывать содействие в решении возникающих вопросов.

Ранее подобные поездки и встречи состоялись в Джанкойском, Нижнегорском, Бахчисарайском и Сакском районах.

Октябрь 2017 г.