В отделе по вопросам развития сельского хозяйства Администрации состоялось совещание с аграриями района

04.04.2017

4 апреля 2017 года в отделе по вопросам развития сельского хозяйства Администрации состоялось рабочее совещание с аграриями района, основной темой которого стало рассмотрение мер государственной поддержки сельского хозяйства в 2017 году.

Работу совещания возглавил первый заместитель главы Администрации Андрей Захаров. В мероприятии также приняли участие специалисты отдела по вопросам развития сельского хозяйства Администрации, руководители сельскохозяйственных предприятий, главы КФХ и индивидуальные предприниматели.

Открывая совещание, Андрей Захаров обратил внимание аграриев на важность предстоящей совместной работы по оформлению документов с целью получение государственной поддержки в текущем году, также отметил, что в настоящее время в районе проводится активная работа с потенциальными участниками мероприятий по государственной поддержке хозяйств начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих.

Далее слово для доклада было предоставлено начальнику отдела Начальник отдела по защите государственной тайны и мобилизационной работе, гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций, профилактике терроризма, ЖКХ, транспорта, связи, благоустройства и природопользования Вячеславу Ткачевскому, который рассказал присутствующим о сдаче отчетности по военно-транспортной обязанности, которая устанавливается для своевременного, качественного и в полном объеме обеспечения транспортными средствами Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, а также создаваемых на военное время специальных формирований в период мобилизации и в военное время.

«Военно-транспортная обязанность является составной частью мобилизационной подготовки и мобилизации в Российской Федерации и заключается в проведении мероприятий, связанных с учетом, заблаговременной подготовкой и предоставлением транспортных средств войскам, формированиям и органам, а также в обеспечении работы этих транспортных средств», - отметил Вячеслав Ткачевский.

В свою очередь, начальник отдела по вопросам развития сельского хозяйства Администрации Оксана Назаренко рассказала об основных направлениях государственной поддержки отрасли растениеводства и животноводства в 2017 году, довела до сведения аграриев условия предоставления субсидий, порядок приема и рассмотрения документов, перечень документов необходимых для участия.

Также она дала разъяснения относительно проектов постановлений Совета министров Республики Крым «О внесении изменений в некоторые постановления Совета министров Республики Крым» относительно сроков приема документов, необходимых справок получателей субсидий, размеров и ставок субсидий.

Сентябрь 2017 г.