В Новоселовской школе отметили День здоровья

07.04.2017

7 апреля 2017 года на базе МБОУ "Новоселовская школа" прошли спортивные соревнования, посвященные Всемирному дню здоровья. Это традиционный спортивный праздник, который проходит в 7 апреля и всем очень нравится. Мероприятие проведено в рамках совместного плана мероприятий МБОУ «Новосёловская школа» и Новосёловского дома культуры на второе полугодие 2017 года с целью пропаганды здорового образа жизнь среди обучающихся.

В весёлых состязаниях в рамках физкультурного праздника принимали участие обучающиеся Новоселовской школы. Атмосфера здесь царила, как на ответственном турнире – ребята, выполняя условия конкурсов, очень старались не подвести свою команду, а уже передавшие эстафету отчаянно «болели» за своих. Участников состязания поддерживала агитбригада Новосёловского ДК во главе с Хаджийской Н.И.

Задания на ловкость, скорость и правильность оценивало жюри, в которое вошли заместитель главы Администрации Раздольненского района Ольга Ломоносова, глава Администрации Новоселовского сельского поселения Галина Шикало, заведующий сектором по вопросам молодежной политики и спорта Юрий Еременко и главный специалист сектора по вопросам молодежной политики Павел Дудаков, директор МБОУ "Новоселовская школа" Евгений Попов.

«Практическая ценность таких «здоровых» дней неоспоримо высока. Их главная цель – мотивировать население заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, отказаться от вредных привычек и предупредить их появление2, - отметила Ольга Ломоносова.

Юноши и девушки проявляли огромное желание к участию в каждом конкурсе, а после окончания праздника даже не хотели уходить домой. Так как все понимают, что в здоровом теле – здоровый дух, и такие игровые соревнования делают их только сильнее и крепче.

День здоровья прошел очень организовано. Этот день подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!

Май 2017 г.