Состоялся турнир по настольному теннису, посвященный освобождению Раздольного от немецко-фашистских захватчиков

17.04.2017

15 апреля 2017 года в спортивном зале Раздольненского районного Дома культуры при поддержке Администрации Раздольненского района прошел Кубок Раздольненского района по настольному теннису среди коллективов физической культуры, посвященный освобождению Раздольного от немецко-фашистских захватчиков 13 апреля 1944 года.

В Кубке приняли участие представители разных сельских поселений района.

Данное соревнование проходило в командном зачёте. Всего приняло участие 11 команд (состав команды – 2 человека).

Призовые места распределились следующим образом:

• I место – заняла команда из пгт.Раздольное (Павел Драбанюк, Александр Черняев).
  • II место – заняла команда из с.Ручьи (Александр Черненко, Виталий Слободян).
  • III место – заняла команда из пгт.Раздольное (Григорий Брюханов, Алексей Завгородний).

Завершился спортивный праздник настольного тенниса церемонией награждения победителей. Все финалисты получили грамоты и медали, а победителю вручили Кубок Администрации Раздольненского района.

Настольный теннис (пинг–понг) – популярная во всем мире спортивная игра. Пинг-понг, получил свое название в далеком 1901 году, после чего со стремительной скоростью набрал популярность. Настольный теннис, популярен во всех странах мира, на сегодняшний день в 215 странах, спортсмены занимаются этим видом спорта на профессиональном уровне. Но самой большой популярностью, пинг–понг пользуется в странах Азии. Причем лучшими игроками считаются китайские спортсмены, которые уже долгое время не сдают лидирующие позиции на всех соревнованиях, как в женском, так и в мужском классе.

Сектор по вопросам молодежной политики и спорта
отдела образования, молодежи и спорта
Администрации Раздольненского района

Ноябрь 2017 г.