В рамках Года экологии в России, состоялось заседание круглого стола «Библиотека в экологическом просвещении населения»

17.05.2017

17 мая 2017 года в методическом секторе Раздольненской центральной районной библиотеки им. А.И. Домбровского, в рамках Года экологии в России, состоялось заседание круглого стола «Библиотека в экологическом просвещении населения».

Участниками круглого стола стали: заместитель главы Администрации - Главный архитектор Раздольненского района - Мироничев Виктор Васильевич, заместитель главы Администрации Раздольненского района - Ольга Васильевна Ломоносова, управляющий делами Раздольненского районного совета - Жанна Львовна Хуторенко, а также сотрудники управления Раздольненской ЦБС.

В ходе проведения мероприятия, участники обменялись опытом работы по вопросам экологического просвещения детей и молодежи, рассказали о новых интересных формах работы внедряемых в практику при проведении мероприятий в Год экологии.

Об интересных районных экологических проектах в библиотеках Раздольненского района, познакомила начальник управления Раздольненской ЦБС Леся Николаевна Порва. Обзор библиографических пособий экологической тематики Раздольненской центральной районной библиотеки им. А.И. Домбровского провела библиограф информационно-библиографического отдела Галина Викторовна Школина.

Подводя итоги круглого стола, была отмечена важность непрерывного экологического образования, просвещения и воспитания всех групп населения, но особенно детей и молодежи, так как именно им принадлежит будущее и дальнейшая судьба нашей планеты.

Ноябрь 2017 г.