Раздольненскую центральную районную библиотеку им. А.И. Домбровского посетила группа туристов

18.05.2017

Министерство курортов и туризма Республики Крым привлекает внимание к развитию «Сельского туризма» в отдаленных регионах нашего полуострова.

16 мая 2017 года для крымских экскурсоводов презентовали туристический потенциал Раздольненского района. В план посещений так же была включена экскурсия в самый главный информационный центр Раздольненского района - библиотеку им. А.И. Домбровского.

Сотрудники библиотеки радушно встречали гостей и знакомили их с работой каждого отдела информационного центра.

На сегодняшний день, в условиях подъема патриотического духа общества, вопрос сохранения истории о своем крае, становится как никогда актуальным. В связи с этим, сотрудники управления Раздольненской ЦБС создают благоприятные условия для общения и проведения досуга пользователей: воспитание чувства патриотизма; формирование нравственной и духовной культуры родного края; популяризации среди населения объектов культурного наследия выдающихся людей земли раздольненской; предоставление открытого равного доступа к информации об исторических и памятных местах Раздольненского района Республики Крым.

Об этом и многом другом можно узнать из библиографических пособий разработанных методическим сектором и информационно-библиографическим отделом Раздольненской центральной районной библиотеки им. А.И. Домбровского. Именно эти пособия вызвали оживленный интерес среди участников экскурсии.

«Когда мы вошли в вашу библиотеку, нас встретили приветливой улыбкой, как старых, добрых знакомых. Библиотека – это особый мир, мир культуры и просвещения. Хотим пожелать сотрудникам библиотеки дальнейших успехов в работе, удачи и благополучия», - такими словами с нами прощались представители туристических фирм Крыма.

Май 2017 г.