Состоялось еженедельное совещание с главами сельских поселений

05.07.2017

5 июля 2017 года в зале заседаний Администрации под руководством первого заместителя главы Администрации Раздольненского района Андрея Захарова состоялось еженедельное совещание с главами сельских поселений.

Началось совещание с радостных моментов. Андрей Захаров вручил благодарственные письма от заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Юрия Гоцанюка, за активное участие в организации и проведении инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения на территории Республики Крым.

По первому вопросу повестки дня выступил начальник ОНД УНД ГУ МЧС по Республике Крым Павел Драбанюк, который рассказал присутствующим о профилактике возникновения пожаров (загораний), гибели и травмирования людей на них и выполнения комплекса мер по предупреждению загораний сухой растительности, природных пожаров и чрезвычайных ситуаций, связанных с ними. Также он проинформировал о том, что с наступлением летнего периода приобретает актуальность проблема стихийного сжигания сухой травы, мусора. Тёплая и ясная погода приводит к повышению класса пожароопасности. В связи с этим увеличивается опасность возникновения природных пожаров. По его словам, в большинстве случаев причиной возгораний является человеческий фактор. Безответственное отношение поджигателей к имуществу и здоровью окружающих приводит к необратимым последствиям. Сжигание сухой травы и мусора опасно. Именно горение травы становится причиной большей части пожаров. От травяных палов зачастую сгорают строения и гибнут люди.

В завершении своего доклада Павел Драбанюк рекомендовал главам сельских поселений провести разъяснительную работу с населением по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности в населенных пунктах, в том числе на приусадебных участках и садоводческих товариществах.

В свою очередь начальник отдела архитектуры, градостроительства, имущественных и земельных отношений, капитального строительства Наталья Фетисова выступила по вопросу перерегистрации действующих договоров аренды.

Помощник главы Администрации Раздольненского района по вопросам межнациональных отношений, Али Джапеш проинформировал присутствующих о предоставлении учетных дел граждан из числа реабилитированных народов Крыма, стоящих на квартирном учете в администрациях сельских поселений района.

Далее о предоставлении статистического отчета за 2 квартал 2017 года напомнила начальник отдела экономики Наталья Мястковская.

В завершении совещания слово для доклада было предоставлено помощнику главы Администрации Раздольненского района по вопросам по вопросам выявления и предупреждения административных правонарушений Владимиру Сидоренко, который рассказал об организации работы сельских поселений в сфере административных правонарушений.

Июль 2017 г.