В поселке Раздольное осуществлен очередной рейд комиссии по вопросам регулирования торговой деятельности

12.07.2017

С целью недопущения и ликвидации незаконной выносной торговли в Раздольненском районе 12 июля 2017 года под руководством первого заместителя главы Администрации Раздольненского района Андрея Захарова осуществлен очередной рейд комиссии по вопросам регулирования торговой деятельности на территории п.Раздольное.

«Незаконная торговля в неустановленных местах негативно влияет на благоустройство не только населенного пункта, но и приводит к нарушению санитарно-эпидемиологического благополучия населения, влечет за собой складирования мусора, который оставляют торгующие. Продукты, приобретенные в местах стихийной торговли, не проходят экспертизу и в большинстве случаев не отвечают всем стандартам качества, поэтому проблема стихийной торговли на территории Раздольненского района находится на особом контроле Главы Администрации района» - отметил Андрей Захаров.

Администрациями сельских поселений Раздольненского района утверждены схемы дислокации нестационарных торговых объектов, в соответствии с которыми осуществятся торговая деятельность, таким образом, торговля в неустановленных для этого местах является незаконной и влечет на себя предупреждения или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

В настоящее время наблюдается позитивный результат еженедельных рейдовых мероприятий по ликвидации незаконной торговой деятельности, так как, количество «стихийщиков» в п.Раздольное значительно сократилось. Многие из них заняли удобные места на рыночной площади, а некоторые обратились в Администрацию Раздольненского сельского поселения за получением разрешительных документов на открытие нестационарного торгового объекта.

В ходе рейда комиссии фактов осуществления незаконной торговой деятельности в не установленных местах в п.Раздольное не выявлено.

С целью предотвращения фактов осуществления незаконной торговой деятельности в дальнейшем соответствующие рейды совместно с правоохранительными органами будут продолжены.

Отдел экономики Администрации

Декабрь 2017 г.