Размер шрифта
Цвет сайта
Поиск
Обычная версия сайта
15 июля, четверг
Версия для слабовидящих Обычная версия
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ
Личный кабинет
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Авторизация позволит вам:
  • Обратиться к Правительству РК
  • Посмотреть изменение статуса вашего обращения
  • Посмотреть ответы на ваши обращения
  • Управлять учётной записью

Творческая встреча с крымским поэтом Сергеем Георгиевичем Овчаренко

19.03.2015

 В рамках Года литературы в России и Всероссийской Недели детской и юношеской книги 19 марта 2015 года в отделе обслуживания центральной районной библиотеки имени Анатолия Ивановича Домбровского состоялась творческая встреча с крымским поэтом Сергеем Георгиевичем Овчаренко для учащихся 9-А класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Раздольненская школа-гимназия № 2 им. Леонида Рябики».

Поэт Сергей Овчаренко по профессии инженер. Как говорят, физик и лирик в одном лице. Сергей Георгиевич писал с самого детства. Своей поэзией он воспевает небольшой провинциальный город Евпаторию, в котором родился и рос, этот город солнца, детства, юности, здоровья…  Также в литературной копилке Сергея Георгиевича очень много стихов о военном времени.

В ходе мероприятия школьникам был представлен видеофильм «Журавлиное счастье войны», где звучали песни в исполнении Михаила Квасова на стихи Сергея Овчаренко.  Чередуя кадры из фильма, автор читал стихотворения о фронтовых, солдатских, треугольных письмах-журавликах и о тех военных временах. Поэт, родившийся после войны, пишет стихи на военную тему в тончайших полутонах, на высоком накале, потрясающе точно и лаконично передавая чувства тех, кто воевал.

На мероприятии присутствовали заместитель главы Администрации Раздольненского района Ольга Ломоносова, и председатель Крымского отделения Российского Союза молодежи Дмитрий Мищенко. Дополнением к мероприятию была книжно-иллюстрированная выставка «Земной поклон тебе, поэт».

 

Сектор культуры Администрации

Карта сайта
Закрыть