24 мая, пятница
Юрий Мигаль и Андрей Захаров поздравили работников органов местного самоуправления Раздольненского района поздравили с профессиональным праздником
786 просмотров 19.04.2019

Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России празднуется День местного самоуправления, установленный Указом Президента РФ № 805 от 10 июня 2012 года. Дата проведения праздничных мероприятий выбрана не случайно — именно в этот день в 1785 году императрицей Екатериной II была утверждена «Жалованная грамота городам» («Грамота на права и выгоды городам Российской империи»), фактически положившая начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

Местное самоуправление является важнейшей системой в демократической организации и наиболее эффективной деятельности граждан, которая направлена на обеспечение принятия населением самостоятельных решений в первую очередь, в вопросах местного значения, так же в вопросах управления муниципальной собственностью, ориентируясь на интересы всех жителей данного региона или территориальной единицы. Значение и роль институтов местного самоуправления в России ежегодно возрастает. Это неуклонно связано с развитием демократии и всего гражданского общества.

Накануне, 19 апреля 2019 года в зале заседаний Администрации состоялось торжественное мероприятие, посвященное – Дню местного самоуправления. На торжественное собрание были приглашены руководители органов и структурных подразделений администрации района, депутаты районного совета и работники администрации муниципального района, руководители учреждений и организаций района. С профессиональным праздником работников муниципальных органов власти поздравили председатель Раздольненского районного совета Юрий Мигаль и первый заместитель главы Администрации Раздольненского района Андрей Захаров.

Открывая торжественное мероприятие, Юрий Мигаль отметил важность проведения подобных мероприятий, поздравил всех, кто посвятил работе в органах местного самоуправления Раздольненского района лучшие годы своей жизни. Именно через органы самоуправления граждане реализуют своё право принимать участие в решении важных вопросов местного значения, отстаивать интересы своего села, поселка, района.

К поздравлениям присоединился первый заместитель главы Администрации Раздольненского района Андрей Захаров: «Примите искренние поздравления с профессиональным праздником - Днем местного самоуправления в Российской Федерации! Работники органов местного самоуправления несут ответственность за принятие тысяч решений, направленных на обеспечение жизнедеятельности нашего района. Самое главное в вашей работе – устойчивое желание решать стоящие перед нами задачи, трудиться на благо жителей сел и поселков.

После поздравительных слов, в заключении мероприятия состоялся небольшой концерт в исполнении солистов и творческих коллективов Раздольненского района. Этот праздничный день был наполнен улыбками, хорошим настроением и незабываемыми впечатлениями.