Состоялся Муниципальный этап Республиканских соревнований ГТО среди школьников Раздольненского района
510 просмотров 20.05.2019

17 мая 2019 года на базе стадиона пгт. Раздольное (место массового пребывания людей) состоялся муниципальный этап Республиканских соревнований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Раздольненского района II возрастной ступени (9-10 лет).

Учащиеся соревновались в 4-х видах испытаний комплекса ВФСК «ГТО», а именно: бег 60 м; бег 1000 м; метание мяча весом 150 г; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.

В соревновании участвовали команды 6-ти образовательных организаций района. Соревнования проходили в личном зачете.

В личном зачете среди девушек (9-10 лет) с результатом 176 баллов победила София Саутиева («Раздольненская школа - гимназия №2»), призерами стали Валерия Босюк («Ботаническая школа» (170 баллов) и Альме Зинабадинова («Раздольненская школа - гимназия №2») (169 баллов).

В личном зачете среди юношей (9-10 лет) с результатом 235 баллов победил Артем Ключинский («Зиминская школа»), призерами стали Алексей Бродский («Раздольненская школа – гимназия №2» (226 баллов) и Богдан Беркута («Раздольненская школа-гимназия №2» (224 балла).

Завершился соревнования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» церемонией награждения победителей.

Всем призёрам вручили грамоты и медали Администрации Раздольненского района.

Выражаем огромную благодарность главе Администрации Раздольненского сельского поселения Павлу Петровичу Чернявскому за предоставленную спортивную базу, а также всем представителям школ, которые подготовили участников.

Сектор по вопросам молодежной политики
и спорта отдела образования, молодежи и спорта
Администрации Раздольненского района