19 июня, среда
Специалисты отдела по вопросам развития сельского хозяйства провели мониторинг посевов сельскохозяйственных культур ООО «Чернышевское»
557 просмотров 22.05.2019

Продолжая мониторинг посевов сельскохозяйственных культур, специалисты отдела по вопросам развития сельского хозяйства Администрации Раздольненского района совместно с представителями Красноперекопского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Крым, 22 мая 2019 года, посетили одно из крупнейших предприятий района, общество с ограниченной ответственностью «Чернышевское».

Площади, занимаемые под культурами озимого и ярового сева, составляют более 7,0 тыс.га. В хозяйстве возделывают горчицу, лен, просо, подсолнечник, озимые рапс, пшеницу и ячмень.

«Нынешний год богат «сюрпризами» - увеличением численности новых для нашей зоны вредных объектов, - информирует главный агроном предприятия Валерий Фадеев. Так, впервые за последние годы отмечена вредоносность зимнего зернового клеща, потребовалась повторная профилактическая обработка фунгицидами против пятнистостей листа зерновых».

В ходе обследования диагностирована плотность, видовой состав вредителей злаков и масличных культур. Определены сроки использования средств защиты растений, согласно Списку пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории Российской Федерации в 2019 году.

Отдел по вопросам развития сельского хозяйства
и начальник Красноперекопского межрайонного отдела
филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Крым