16 октября, среда
Проведено обследование посевов ярового ячменя на определение биологической урожайности
673 просмотра 02.07.2019

Рабочая группа по мониторингу урожайности сельскохозяйственных культур и оказанию содействия в уборочной кампании 2019 года, в составе начальника отдела по вопросам развития сельского хозяйства Администрации Раздольненского района Оксаны Назаренко, начальника Красноперекопского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Крым Виктора Зинченко, специалистов сельхозотдела 28 июня 2019 года посетила ряд предприятий – агротоваропроизводителей, участников Государственной программы развития сельского хозяйства и провела обследование посевов ярового ячменя на определение биологической урожайности.

На производственных участках ООО «Нива» и ООО ТПК «Инфокар» состоялась беседа с главными агрономами предприятий Вячеславом Коцюком и Иваном Татарином, определены причины недостающего количества зерновок в колосе, ниже, чем заявлено в хозяйственно- биологических характеристиках сорта, повлекшими снижение запланированной урожайности.

Всего в районе под зерновые культуры занято 35,9 тыс.га, уборка проведена на площади 13,3 тыс. га, при средней урожайности 28,8 ц/га.

Отдел по вопросам развития сельского хозяйства