21 июля, воскресенье
В Раздольненском районе отметили Ивана Купала
265 просмотров 08.07.2019

6 июля на площади Березовского сельского Дома культуры состоялся районный праздник «Ивана Купала».

На празднике присутствовали почетные гости: председатель Раздольненского районного совета Юрий Мигаль, управляющий делами Раздольненского районного совета Жанна Хуторенко, председатель Березовского сельского совета – глава администрации Березовского сельского поселения Андрей Назар, директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческий центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания» Илья Марценюк, начальник управления клубного объединения МБУК «МЦКДиБО» - директор Раздольненского районного Дома культуры Екатерина Абрамович. В своих выступлениях гости поздравили присутствующих с праздником, пожелали благополучия, мира, достатка и уверенности в завтрашнем дне.

В этот теплый июльский вечер звучали песни о празднике Ивана Купала, о лете, красоте природы и любви. Жители и гости мероприятия водили хороводы, принимали участие в конкурсах и танцевальной программе праздника.

Завершилось празднование разжиганием символического купальского огня.

В концертной программе приняли участие коллективы Новоселовского поселкового Дома Культуры, Ботанического, Славновского, Зиминского, Чернышевского, Орловского, Березовского, Славянского, Ручьевского и Кумовского сельских Домов культуры, Кропоткинского, Огневского и Чеховского сельских клубов.