10 декабря, вторник
390 просмотров 26.09.2019
Всего аграриями района планируется засеять 30,3 тыс.га

В Раздольнеском районе стартовала посевная кампания озимых зерновых урожая 2020 года.
Всего аграриями района планируется засеять 30,3 тыс.га, из них: озимая пшеница 21,6 тыс.га, озимый ячмнь-8,7 тыс.га, что на 4 тысячи гектаров больше, чем в нынешнем 2019 году.

Первыми приступили к работе крупные сельскохозяйственные предприятия района ООО «Чернышевское» и КФХ «Хлебороб».

Всего в районе засеяно 3000 га, или 10 % от планируемой площади.

В сложных погодных условиях - жестком дефиците почвенной влаги, специалисты хозяйств, имея накопленные знания и опыт, путем регулирования агроприемов, в том числе подборе сортов, уменьшении нормы высева семян, использовании современных препаратов для протравливания посевного материала, осуществляют работы в направлении сохранения и накопления продуктивной влаги, необходимой для получения всходов.

Кроме того, залогом закладки высокого потенциала урожайности растений, их успешной перезимовки является посев в оптимальные сроки.

Отдел по вопросам развития сельского хозяйства