10 декабря, вторник
В Администрации Раздольненского района прошел круглый стол по вопросу взаимодействия в сфере нормотворчества совместно с прокуратурой и главами сельских поселений
828 просмотров 02.10.2019

Прокуратура Раздольненского района на постоянной основе взаимодействует с органами местного самоуправления в сфере нормотворчества. Муниципалитетами регулярно направляются проекты муниципальных актов и принятые акты для их правовой оценки.

Так, 30 сентября в зале заседаний Администрации Раздольненского района по инициативе прокуратуры Раздольненского района состоялось совещание в формате круглого стола. Мероприятие прошло под руководством старшего помощника прокурора Раздольненского района Ирины Жук. В работе круглого стола приняли участие главы администраций сельских поселений района.

В ходе круглого стола были рассмотрены вопросы взаимодействия прокуратуры с органами местного самоуправления и участия их в нормотворческой деятельности.

По итогам совещания руководителями муниципалитетов определены пути решения возникших проблем с учетом рекомендаций прокуратуры района.

Участники мероприятия отметили, что подобные совещания позволяют значительно улучшить качество и эффективность работы муниципалитетов.