22 октября, пятница
В Раздольненском районе продолжается сев яровых культур
592 просмотра 10.04.2020

«Весенний день - год кормит» - свято помня эту народную мудрость, хлеборобы Раздольненского района с раннего утра до захода солнца работают в полях. В хозяйствах самая ответственная пора - проведение весенних полевых работ.

Нерабочие дни, связанные с пандемией, не распространяются на агротоваропроизводителей. Продолжается сев яровых культур.

Специалисты отдела по вопросам развития сельского хозяйства Администрации Раздольненского района в период текущей недели, в рамках рабочего плана, посетили ряд сельскохозяйственных предприятий района.

Из запланированной по району площади 21,8 тыс.га яровых, засеяно около 19,0тыс.га. В структуре угодий: яровой ячмень, просо, горох, чечевица, подсолнечник, лен масличный, горчица, кориандр. В связи с климатическими особенностями посевного периода, по сравнению с прошлыми годами значительно сократились площади под подсолнечник, посевы же ярового ячменя размещены на 8,4 тыс.га , что на 2,0тыс.га больше, чем обычно.

В хозяйствах продолжается сев подсолнечника, кукурузы на силос.

Отдел по вопросам развития сельского хозяйства