21 июля, воскресенье

24 ноября состоялась внеочередная сессия районного совета

24.11.2014

24 ноября в большом зале Раздольненской администрации состоялась внеочередная сессия районного совета.

На сессии присутствовали глава Администрации Е.П.Акимов, заместители председателя администрации Р.П.Головко, О.В.Ломоносова, руководители и сотрудники отделов и управлений Раздольненской администрации.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

1. О проекте решения Раздольненского районного совета Республики Крым «О бюджете Раздольненского района на 2015 год». Докладчик: начальник финансового управления райгосадминистрации Шамрай Т.В.

2. О внесении изменений в решение первого пленарного (внеочередного) заседания 16 сессии районного совета 6 созыва от 22.01.2014 № 403-6/14 «О  районном  бюджете на 2014 год».

Докладчик:  начальник финансового управления райгосадминистрации  Шамрай Т.В.

3. О готовности предприятий жизнеобеспечения, учреждений, организаций социальной сферы Раздольненского района к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов.

Докладчик: председатель ликвидационной комиссии районной государственной администрации Головко Р.П.

4. Об образовании Президиума Раздольненского районного совета Республики Крым.

Докладчик: председатель Раздольненского районного совета Мигаль Ю.Г.

5. О Положении о Президиуме Раздольненского районного совета Республики Крым.

Докладчик: председатель Раздольненского районного совета Мигаль Ю.Г.

6. О Реестре муниципальных должностей и Реестре должностей  муниципальной службы муниципального образования Раздольненский район Республики Крым.

Докладчик: председатель Раздольненского районного совета  Мигаль Ю.Г.

7. О Положении об Администрации Раздольненского района Республики Крым.

Докладчик: председатель Раздольненского районного совета  Мигаль Ю.Г.

8. О Реестре должностей муниципальной службы  в Администрации Раздольненского района Республики Крым

Докладчик: председатель Раздольненского районного совета  Мигаль Ю.Г.

9. О внесении изменений в Порядок проведения Конкурса на замещение должности главы администрации Раздольненского района, утвержденный решением 1 сессии Раздольненского районного совета І созыва от 02.10.2014 № 14-1/14 «О вопросах проведения конкурса на замещение должности главы администрации Раздольненского района».

Докладчик: председатель Раздольненского районного совета Мигаль Ю.Г.

10. О Положении о порядке поступления, прохождения и прекращения муниципальной службы в Администрации Раздольненского района Республики Крым.

Докладчик: председатель Раздольненского районного совета  Мигаль Ю.Г.

11. О Порядке проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы Администрации  Раздольненского района Республики Крым.

Докладчик: председатель Раздольненского районного совета Мигаль Ю.Г.

В ходе заседания депутатами районного совета был принят Проект бюджета Раздольненского района на 2015 год в первом чтении, образован Президиум Раздольненского районного совета, утверждено Положение об Администрации Раздольненского района Республики Крым, а также принят ряд важных решений, регламентирующих работу Администрации муниципального образования.

Одним из актуальных вопросов, рассмотренных на сессии, был вопрос «О готовности предприятий жизнеобеспечения, учреждений, организаций социальной сферы Раздольненского района к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов», докладчик - первый заместитель председателя районной государственной администрации Руслан Головко. По предоставленной информации на территории района отопительный сезон проводится в штатном режиме, коммунальные предприятия проводят плановые мероприятия  по организации жизнеобеспечения населения, учреждений образования, здравоохранения и культуры, разработаны и актуализированы планы действий сил и средств гражданской защиты при возникновении и ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера.

Юлия Шечук

Пресс-служба райгосадминистрации